Проживание в Малайзии после выхода на пенсию – почему именно на Малайзию должен пасть Ваш выбор?
В последние годы Малайзия стала занимать лидирующие позиции в списке наиболее привлекательных туристических направлений мира. С каждым годом стремительно растет количество туристов, посещающих Малайзию.
Благодаря произошедшему туристическому буму многие люди открыли для себя Малайзию. Проживание в Малайзии после выхода на пенсию является отличным выбором для тех, кто хочет спокойной жизни в стране, не подверженной природным катаклизмам и предоставляющей огромные возможности.
Отличная инфраструктура транспортных магистралей с быстрым сообщением, хорошая и доступная по цене система здравоохранения, образовательные центры мирового уровня и неповторимая многонациональная кухня – все эти факторы делают Малайзию наиболее привлекательным в Азии направлением для желающих выйти на пенсию. Среди европейцев, которые приехали сюда после выхода на пенсию и остались на постоянное местожительство, первое место занимают британцы. Они присоединились к программе «Малайзия – мой второй дом» (MM2H), которая является одной из самых дешевых программ, предлагающих инвестирование с нулевым риском и неограниченное количество возобновлений многоразовой визы сроком на 10 лет. Так что… добро пожаловать в Малайзию!
Вместе с визой MM2H Вы получите от Департамента иммиграции льготы в виде неограниченного въезда и выезда в страну, при этом Вы можете проживать в любом районе Малайзии. Кроме того, для последующего возобновления Вашей визы не нужен минимальный срок пребывания в стране в течение года.
Все пенсии и личные средства, снимаемые в Малайзии, не подлежат налогообложению, также отсутствует налог на наследство для иностранных пенсионеров. В стране широко используется английский язык, поэтому для англоговорящих пенсионеров в Малайзии языковой проблемы либо вообще не существует, либо если и существует, то в очень незначительном объеме.
Малайзия предлагает значительное количество развлечений, которыми Вы можете воспользоваться во время Вашего пребывания на пенсии, например, подводное плавание с аквалангом, гольф, гонки на автомобиле и т.д. Малайзия является заманчивым местом для любителей подобных развлечений. Убедитесь в этом сами!
Благодаря последним изменениям, внесенным Министерством MM2H, все участники программы «Малайзия – мой второй дом» могут принимать активное участие в собственном бизнесе. Эти изменения принесли с собой большой ажиотаж и вызвали огромный интерес, особенно со стороны молодежи, которая приезжает в Малайзию со всего мира. Благодаря дальнейшей либерализации, проведенной правительством Малайзии в области предпринимательства, теперь все иностранцы могут полностью владеть своими предприятиями.
Сегодня Малайзия начинает переход к сетям 4G, и интернет, будучи все еще растущим сектором экономики, является наиболее прогрессивной и перспективной отраслью. Многие пенсионеры, живущие в Малайзии, зарабатывают на жизнь путем осуществления деятельности в области интернет-маркетинга. Facebook оценил Малайзию как страну с наиболее высокой долей учетных записей.
Некоторые, уже ставшие знаменитыми, участники программы «Малайзия – мой второй дом» выбрали для себя такое средство ведения бизнеса как франшиза, например, “Subway Sandwiches” с первоначальным капиталовложением в размере 350.000 ринггит (USD 120 000).
В Малайзии можно найти много перспективных направлений ведения бизнеса. Если перед тем, как начать свою деятельность, Вы проведете тщательное исследование, то безусловно найдете свою нишу и в полной мере сможете насладиться пребыванием на пенсии в этой экономически развитой стране!
Приезжайте в Малайзию и наслаждайтесь пенсией здесь!